Новости партнеров
В России и мире

Опра Уинфри возглавила список самых влиятельных знаменитостей

26.06.2013 19:26|ПсковКомментариев: 0

Американская телеведущая и продюсер Опра Уинфри возглавила рейтинг 100 самых влиятельных знаменитостей мира по версии Forbes. Автор культового ток-шоу в пятый раз в истории оказалась на первой строчке списка после двух лет лидерства представительниц музыкального цеха - Леди Гаги и Дженнифер Лопес.

Гага на этот раз заняла вторую позицию в рейтинге, а топ-3 замкнул режиссер и продюсер Стивен Спилберг. Также в пятерку лидеров вошли певицы Бейонсе и Мадонна. Лопес, №1 прошлогоднего рейтинга, за год опустилась на 12-ю строчку.

В топ-10 списка-2013 попали певица Тэйлор Свифт, певец Джон Бон Джови, теннисист Роджер Федерер, кумир подростков Джастин Бибер и телеведущая Эллен Дедженерес.

Forbes при оценке влиятельности звезд анализирует несколько критериев, от доходов до частоты упоминаемости в СМИ и интернете.

Уинфри за 12 месяцев заработала $77 млн (с июня 2012-го по июнь 2013-го). По этому показателю она уступила Мадонне - доход поп-королевы составил $125 млн. Тем не менее, позиции Уинфри в Голливуде и степень ее присутствия в традиционных и социальных медиа не оставили конкурентам теледивы за первую строчку рейтинга шансов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей