Новости партнеров
В России и мире

Собака будет бороться за пост президента США

01.09.2015 13:03|ПсковКомментариев: 27

Собака будет бороться за пост президента США на выборах, которые пройдут в ноябре будущего года. Как сообщают «Вести», на данный момент собака по кличке Люси Лу является мэром небольшого городка Рэббит-Хэш (штат Кентукки).

«Если вам кажется, что вы уже знаете, за кого будете голосовать на выборах, подождите», - отмечают журналисты портала Cincinnati.com. Люси Лу уже семь лет возглавляет город, население которого составляет 315 человек. Хозяйка собаки Бобби Кайсер отмечает, что ее избрали 4 ноября 2008 года - «в тот же день, что и того парня, который сидит в Белом доме».

За пост мэра боролись десять собак, кошка, опоссум, осел и человек. Избиратели отдали свои предпочтения собаке породы бордер-колли. Впрочем, вскоре их ждет огорчение: 5 сентября Люси Лу покинет свой пост. «Нельзя же быть мэром пожизненно», - говорит Кайсер.

В должности мэра собака возглавляла городские парады, появлялась в эфире местного телевидения и даже стала героиней нескольких документальных фильмов.

Это не первый случай, когда градоначальниками в США становятся животные. Так, собака породы чихуахуа по кличке Фрида на сутки стала мэром Сан-Франциско. Город Дивайд (штат Колорадо) возглавила собака по кличке Па Кэттл, обойдя на выборах таких конкурентов как волк, еж, осел и лошадь. А в городе Флинт (штат Мичиган) на пост мэра баллотировалась свинья.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей