Новости партнеров
В России и мире

Лев эвакуирован на вертолете из уссурийского зоопарка

01.09.2015 17:28|ПсковКомментариев: 5

Сотрудники МЧС России приступили к эвакуации животных из затопленного уссурийского зоопарка. Сегодня с помощью вертолета удалось поднять клетку со львом, сообщает «Российская газета» со ссылкой на «Интерфакс».

По данным агентства, вольер пришлось отпиливать от фундамента, после чего вертолет Ми-26 поднял клетку и вместе с животным перенес в безопасное место. На первое время приют для спасенных питомцев зоопарка "Зеленый остров" пообещали предоставить в местном цирке.

Отмечается, что эвакуацию хищник перенес хорошо, на его здоровье и аппетите полет на вертолете никак не отразился.

В данный момент в клетках остается около 20 животных, среди которых большинство медведей. Спасатели продолжают следить за состоянием здоровья зверей, несколько дней стоявших в ледяной воде. В МЧС обещают, что завтра займутся эвакуацией косолапых.

Кроме того, решается вопрос о переносе зоопарка в другое место, сообщают «Вести».

Из-за наводнения в Уссурийске питомник «Зеленый остров» оказался затоплен. Погибли несколько животных, в том числе и любимица горожан медведица Масяня. Сразу после ЧП владельцы зоопарка «потерялись», из-за этого часть животных на несколько дней оказалась заперта в клетках, залитых водой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
Лента новостей