Новости партнеров
В России и мире

В Тюмени прокуратура нашла два сайта со статьями «Как правильно давать и брать взятки»

04.09.2015 11:27|ПсковКомментариев: 1

В Тюменской области прокуратура потребовала ограничить доступ к сайтам, которые советуют, как правильно давать взятки чиновникам. Как сообщает сайт генеральной прокуратуры, прокуратура Ленинского округа г. Тюмени нашла два сайта, на которых опубликованы статьи на тему «Как правильно давать и брать взятки».

Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции» одной из мер противодействия коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность. В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации получение и дача взятки являются уголовно-наказуемыми деяниями.

В связи с этим прокуратура округа обратилась в Ленинский районный суд г. Тюмени с заявлением о признании размещенной на интернет-ресурсах информации запрещенной к распространению в Российской Федерации.

Суд удовлетворил требования прокурора.

После вступления решений судов в законную силу они будут направлены прокуратурой в Роскомнадзор для включения страниц сайтов в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени проконтролирует исполнение решений судов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей