Новости партнеров
В России и мире

Оправданы парашютисты, обвинявшиеся в пособничестве украинскому руферу

10.09.2015 20:15|ПсковКомментариев: 1

Таганский суд Москвы оправдал четырех фигурантов дела об «осквернении» здания на Котельнической набережной столицы. Судья Марина Орлова указала, что нет доказательств причастности Александра Погребова, Алексея Широкожухова, Евгении Коротковой и Анны Лепешкиной к акции, в проведении которой признался украинский руфер Павел Ушивец.

«Парашютисты оправданы по обвинению в хулиганстве. Обвинения в вандализме с них суд также снял», - сообщает «Медиазона». Судья не согласилась с доводами следствия о том, что четверо парашютистов «вступили в преступный сговор» с Ушивцом и спрыгнули с крыши, чтобы помочь ему сделать акцию с покраской звезды в цвета украинского флага более яркой.

Вместе с тем она признала руфера Владимира Подрезова, который провел на крышу главного фигуранта дела, украинца Павла Ушивца, виновным в «пособничестве вандализму». Он приговорен к двум годам и трем месяцам реального лишения свободы.

Член Совета при президенте по правам человека Андрей Юров заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва», что это наказание является чрезмерным. «Конечно, это провокация, ну ничего такого уж страшного они не совершили», - считает правозащитник.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей