Новости партнеров
В России и мире

Пьяный футболист устроил ДТП с двумя погибшими

12.09.2015 23:17|ПсковКомментариев: 17

22-летний полузащитник футбольного клуба «Динамо - Санкт-Петербург» Александр Ильин предположительно спровоцировал дорожно-транспортное происшествие, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В результате погибли два человека, один пострадал, сообщают российские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Авария произошла утром в субботу, 12 сентября на Ново-Приозерском шоссе в Ленинградской области. Футболист, ранее выступавший в столичных "Спартаке" и "Динамо", на автомобиле Audi выехал на встречную полосу и устроил ДТП с участием пяти автомобилей. Как сообщает «Лента.Ру», молодой спортсмен, экс-чемпион России среди молодежных команд спровоцировал лобовое столкновение с тремя автомобилями — Kia, Skoda и Subaru.

По предварительным данным, нарушитель двигался со скоростью порядка 130 км в час.

По сообщению телеканала РЕН, игрок находился под действием наркотиков.

В Subaru погибли двое пассажиров, еще один получил тяжелые травмы. Виновник аварии отделался ушибами и царапинами.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека, в состоянии алкогольного опьянения». Футболист помещен в СИЗО.

На фото: Александр Ильин (в синей форме, №8). Псков, 8 сентября 2015 года

Отметим, что «Динамо – Санкт-Петербург» выступает в зоне «Запад» второго дивизиона первенства России вместе с «Псковом-747». Последний матч петербуржцы провели 8 сентября именно в Пскове. Встреча завершилась со счетом 1:1. Автором единственного гола в ворота хозяев на 12-й минуте стал Александр Ильин.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей