Новости партнеров
В России и мире

Джефф Монсон рассчитывает получить российское гражданство по упрощенной схеме

15.09.2015 20:25|ПсковКомментариев: 2

Американский боец смешанного стиля Джефф Монсон рассчитывает получить гражданство России по упрощенной схеме. Об этом ТАСС сообщил депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев.

«Мы отправили письмо в министерство спорта и президенту России. Пока реакции нет, потому что прошло буквально два дня. Мы встречались с представителями администрации президента, там этот вопрос поддерживают. Думаю, в упрощенном порядке он [Монсон] его [гражданство] получит», — рассказал парламентарий.

В июне Монсон встретился с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, попросив у того помощи в получении российского паспорта.

Осенью 2014 года американец заявил, что хочет получить российское гражданство. Чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу уже несколько лет встречается с девушкой из России.

Монсон неоднократно признавался в симпатиях к России. На ринг спортсмен выходил как под гимн Советского Союза, так и под гимн Донбасса. В марте этого года спортсмен сделал татуировку на ноге с изображением Родины-матери.

Напомним, что 23 февраля 2015 года Джефф Монсон побывал в Пскове. Он почтил память десантников шестой роты, посмотрел парад войск, провел мастер-классы для юных псковских спортсменов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей