Новости партнеров
В России и мире

Кремль опроверг сообщения о телефонном разговоре Путина с Элтоном Джоном

15.09.2015 22:04|ПсковКомментариев: 10

Президент России Владимир Путин не говорил по телефону с английским музыкантом Элтоном Джоном, но, в случае соответствующего обращения, готов обсудить с ним проблемы сексуальных меньшинств, передает ТАСС.

«Я вам ответственно заявляю, что президент Путин не говорил по телефону с сэром Элтоном Джоном», - заверил журналистов пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что «в случае, если мы такой сигнал получим (о желании Джона поговорить с российским лидером), если президент получит, президент всегда был и остается открытым для обсуждения любых человеческих проблем, любых вопросов».

Добавим, что сегодня знаменитый композитор, певец и пианист Элтон Джон разместил в Instagram сообщение о телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Спасибо президенту Владимиру Путину за проведенный сегодня со мной телефонный разговор. Жду встречи лицом к лицу для обсуждения проблем ЛГБТ-сообщества в России», - написал он на своей странице

Британский музыкант заявил в интервью британской телерадиовещательной корпорации BBC, что хотел бы встретиться с Путиным и обсудить вопросы, связанные с условиями жизни представителей сексуальных меньшинств в России.

Сэр Элтон Джон в прошлом году зарегистрировал официальный брак со своим многолетним партнером Дэвидом Фернишем, с которым ранее находился в союзе так называемого гражданского партнерства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей