Новости партнеров
В России и мире

Экзит-поллы показали незначительное лидерство левой партии СИРИЗА на парламентских выборах в Греции

20.09.2015 19:37|ПсковКомментариев: 0

Левая партия СИРИЗА набрала примерно 30-34% голосов на досрочных парламентских выборах в Греции, свидетельствуют данные опросов избирателей, опубликованные в воскресенье британской газетой «Гардиан».

В свою очередь, правоцентристская партия «Новая демократия» получает около 28,5-32,5 % голосов, сообщает «Интерфакс».

В парламентских выборах 20 сентября участвуют 19 партий и коалиций, однако основными соперниками являются СИРИЗА и оппозиционная партия «Новая демократия», которую возглавляет бывший министр обороны Греции Эвангелос Меймаракис.

И СИРИЗА, и «Новая демократия» выступают за реализацию соглашения, достигнутого с кредиторами.

Речь идет о соглашении с международными кредиторами (Еврокомиссия, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд), заключенном в августе текущего года действовавшим на тот момент правительством во главе с премьером А.Ципрасом.