Новости партнеров
В России и мире

Выборы в ЛНР пройдут 1 ноября - указ

21.09.2015 14:01|ПсковКомментариев: 11

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий подписал указ о проведении выборов в местные органы власти 1 ноября.

«Сегодня я подписал Указ о проведении первых выборов в местные органы власти Луганской Народной Республики. В соответствии с этим Указом, выборы глав 14 городских и районных администраций пройдут 1 ноября 2015 года», - говорится в официальном заявлении И.Плотницкого, размещенном на сайте ЛуганскИнформЦентра в понедельник.

Глава ЛНР сообщил, что выборы глав территориальных образований пройдут в Луганске, Красном Луче, Стаханове, Алчевске, Кировске, Ровеньках, Первомайске, Брянке. Кроме того, выборы пройдут в Антрацитовском, Перевальском, Лутугинском, Краснодонском, Свердловском, и Славяносербском районах, пишет «Интерфакс».

И.Плотницкий подчеркнул, что выборы 1 ноября - это первый этап местных выборов, за которым последуют выборы депутатов в советы разных уровней, а также поселковых глав и других должностных лиц республики.

«У нас масса проблем, которые требуют немедленных финансовых вложений, мы сможем выделить средства только на выборы глав территорий. Остальные этапы местных выборов мы с вами проведем позже, когда для этого будут сформированы необходимые условия, как политические, так и финансовые», - заявил И.Плотницкий.

Глава ЛНР заявил, что республика в состоянии обеспечить проведение выборов «на достойном уровне, с соблюдением всех международных норм, при участии наблюдателей от всех стран и всемирных организаций, неукоснительно следуя обязательствам Комплекса мер по выполнению Минских соглашений».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей