Новости партнеров
В России и мире

С огромной партией наркотиков задержан актер из сериала «Бригада»

24.09.2015 17:26|ПсковКомментариев: 20
Наркополицейские задержали в Москве майора спецназа Дмитрия Гуменецкого, который совмещал службу с актерской деятельностью, пишет «Лента.ру» со ссылкой на Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков.
 
 
По данным РИА Новости, речь идет о действующем майоре спецназа Дмитрии Гуменецком, сыгравшем, в частности, охранника Саши Белого в сериале «Бригада».
 
В ходе обыска у него обнаружено более 280 кг синтетического концентрата, расфасованного в килограммовые пакеты.
 
Кроме того, в пресс-службе ФСКН отметили, что задержанный также является лидером логистического звена транснациональной наркогруппировки.
 
«По оперативной информации в одном из гаражных боксов Солнечногорского района Московской области наркодилер организовал оптовый склад наркотиков, откуда товар мелкооптовыми партиями растекался по магазинам во все регионы нашей страны», - сказал источник в ФСКН ТАСС.
 
Он отметил также, что количества изъятого концентрата хватило бы на изготовление свыше 7 тонн наркотиков, их розничная стоимость по ценам черного рынка превысила бы 16 миллиардов рублей.
 
Также в ходе операции «Золотой дракон» задержаны еще три участника наркогруппировки — два гражданина России и житель Украины. У них изъято более 60 килограммов наркотиков. Один из них использовал поддельное удостоверение сотрудника ФСКН России.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей