Новости партнеров
В России и мире

Крым может ограничить вывоз своей продукции в регионы России

24.09.2015 23:01|ПсковКомментариев: 17

Власти Крыма могут временно ограничить вывоз произведенных на полуострове продуктов в другие регионы РФ, чтобы не допустить роста цен в условиях товарной блокады Крыма со стороны Украины. Об этом сообщил первый вице-премьер республики Михаил Шеремет, передает Росбалт.

По его словам, в настоящее время продукты крымского производства, пользующиеся спросом в других российских регионах, стоят в Крыму дороже, чем привезенные из «материковой» России. «Белгородская картошка у нас стоит 17-18 рублей, крымская — 22 рубля», — сказал Шеремет.

Он добавил, что в республике сформирован стратегический запас продовольствия на случай осеннего ухудшения погоды в районе Керченской паромной переправы, соединяющей Крым с другими регионами РФ.

Напомним, что 20 сентября депутаты Верховной рады Украины, представители запрещенного в России экстремистского движения «Правый сектор», а также лидеры незарегистрированной организации «Меджлис крымских татар» Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров начали блокировать границу с Крымом в рамках «продовольственной блокады республики».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 81 человек
Лента новостей