Новости партнеров
В России и мире

Путин отстранил от должности главу республики Коми, который обвиняется в мошенничестве

30.09.2015 21:50|ПсковКомментариев: 14

Президент России Владимир Путин отстранил от должности главу республики Коми Вячеслава Гайзера, пишет ТАСС. И.о.главы республики назначен Сергей Гапликов.

«Президент подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы республики Коми в связи с утратой доверия президента Российской Федерации», - сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, «одновременно президент подписал указ об исполняющий обязанности главы республики Коми - и.о.главы республики указом главы государства назначен Сергей Гапликов».

«Указ Путин подписал после встречи с Гапликовым, - уточнил Песков. - Рассматривалось несколько кандидатур. С учетом профессиональных и личных качеств Гапликова, с учетом его послужного списка и опыта было принято это решение».

Ранее сообщалось, что Следственный комитет России предъявил официальные обвинения по статьям 210 УК («Организация преступного сообщества») и 159 УК («Мошенничестве в особо крупных размерах») главе Республики Коми Вячеславу Гайзеру и его заместителю Алексею Чернову. Только по статье 210 УК им грозит пожизненный срок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей