Новости партнеров
В России и мире

Минобороны РФ отчиталось о первых авиаударах по боевикам в Сирии. ВИДЕО

30.09.2015 22:51|ПсковКомментариев: 104

Российская авиация выполнила около 20 вылетов в ходе операции в Сирии, нанеся удары по объектам «Исламского государства». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.

«Сегодня самолеты российских Воздушно-космических сил нанесли точечные удары по восьми объектам террористической группировки ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики», - сказал он.

По его словам, в результате воздушных ударов были поражены склады боеприпасов, вооружений, горюче-смазочных материалов, скопления военной техники. Командные пункты управления формированиями боевиков в горной местности полностью уничтожены.

«Хочу подчеркнуть, что все удары наносились после проведения воздушной разведки и уточнения данных, полученных от штаба сирийской армии», - сказал представитель ведомства.

По объектам гражданской инфраструктуры и вблизи них вооружение российских самолетов не применялось, подчеркнул он.

Напомним, Совет Федерации одобрил обращение президента РФ Владимира Путина с просьбой об использовании военно-воздущных сил России в Сирии. Как отметил глава администрации главы государства Сергей Иванов, использование российских сухопутных войск в стране исключено.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей