Новости партнеров
В России и мире

Путин трижды поразил ворота противника в хоккейном матче в Сочи

07.10.2015 17:22|ПсковКомментариев: 29

Путин поставил личный рекорд по числу забитых шайб

Президент РФ Владимир Путин поставил личный рекорд по числу забитых шайб во время гала-матча Ночной хоккейной лиги (НХЛ).

Команда президента «Звезды НХЛ» победила соперников - сборную НХЛ, со счетом 15:10. Семь шайб в ворота противников забросил президент РФ, пишет «Интерфакс».

В.Путин в этот раз побил собственный рекорд, установленный в 2014 году. Тогда во время гала-матча НХЛ, глава государства отличился «пента-триком», забив на протяжении игры пять шайб и заработав в общей сложности 10 очков.

В начале игры счет открыла сборная НХЛ, однако на первых же минутах В.Путин его сравнял. Завершающую шайбу в ворота сборной НХЛ - 15 по счету - также забил президент РФ.

В.Путин играл по традиции под номером 11. Вместе с ним в команде министр обороны Сергей Шойгу и такие звезды отечественного хоккея, как Павел Буре, Виктор Шалимов, Вячеслав Фетисов, Алексей Катасонов и Александр Якушев, который учил президента стоять на коньках.

После того, как на арене прозвучал финальная сирена, зрители стали скандировать: «С днем рождения», поздравляя президента РФ, которому сегодня исполнилось 63 года.

По окончании матча все его участники поздравили президента, которому в среду исполнилось 63 года, с днем рождения, а глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк вручил В.Путину высшую награду Федерации - орден «За верность и любовь к хоккею».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей