Новости партнеров
В России и мире

Навальный советует приставам соблюдать осторожность при аресте кусачего хомяка его дочери

09.10.2015 15:03|ПсковКомментариев: 13

Оппозиционер Алексей Навальный ожидает прихода судебных приставов, которые намерены арестовать его имущество в рамках исполнительного производства по взысканию с него долга в 4,5 млн руб. по иску «Многопрофильной процессинговой компании».

«У службы судебных приставов я явно vip-клиент, всё делают быстро и в понедельник ко мне домой уже приходят, чтобы описывать и арестовывать имущество», - написал А.Навальный в своем блоге, сообщает «Интерфакс».

Он отметил, что плохо представляет себе эту процедуру, хотя читал, что приставы могут арестовать и котов, и свиней, и детские пособия.

«Посмотрю, как это происходит. Котов и свиней у меня нет, но есть телевизор, а у Даши (дочь А.Навального - ред.) - хомяк по имени Зоя. Она (Зоя) кусается, кстати. Это я сразу предупреждаю, чтобы разговоров не было: Навальный натравил на приставов бешеного хомяка», - подчеркнул оппозиционер.

Имущество А.Навального начнут описывать в понедельник в 16.00, сообщила ранее в своем Твиттере его пресс-секретарь Кира Ярмыш. «Описывать имущество придут в понедельник в 16.00. Может, начать аккредитовывать журналистов по такому поводу?» - говорится в сообщении К.Ярмыш.

Ранее в пятницу представитель столичного управления ФССП Тимур Коробицын сообщил, что московские судебные приставы официально вызвали А.Навального на беседу по делу о взыскании с него около 4,5 млн рублей, а в случае неявки он будет доставлен принудительно, сообщил.

Накануне Т.Коробицын сообщил, что А.Навальный скрылся от судебного пристава, которая пришла к нему с целью ареста имущества в рамках исполнительного производства о взыскании 4,5 млн рублей в пользу ООО «Многопрофильная Процессинговая Компания», поскольку в установленный законом добровольный пятидневный срок задолженность не была погашена в полном объеме.

«В качестве мер принудительного исполнения должнику ограничено право выезда за пределы РФ и вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга», - сказал представитель УФССП.

А.Навальный, в свою очередь, заявил «Интерфаксу», что выплатил большую часть задолженности по иску, поэтому удивлен, что к нему так быстро применили меры принудительного исполнения.

Замоскворецкий суд Москвы в конце прошлого года признал братьев Алексея и Олега Навальных виновными в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств по делу "Ив Роше" и приговорил А.Навального к 3,5 годам условно, его брата - к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Мосгорсуд 3 марта оставил приговор без изменений.

Следствие и суд установили, что братья мошенническим путем похитили денежные средства ООО «Ив РошеВосток» в размере свыше 26,7 млн рублей, а также ООО «Многопрофильная процессинговая компания» (МПК) в размере более 4,4 млн рублей. Как сообщали ранее в СКР, указанные денежные средства в дальнейшем были легализованы путем перечисления по фиктивным основаниям на подконтрольное им и их родственникам ООО «Кобяковская фабрика по лозоплетению».

Между тем в конце сентября адвокат Вадим Кобзев сообщил, что Замоскворецкий суд 14 октября рассмотрит ходатайство А.Навального о предоставлении ему рассрочки для выплаты 4,5 млн рублей по гражданскому иску, заявленному в ходе уголовного дела «Ив Роше».

По словам В.Кобзева, А.Навальный уже заплатил половину суммы по иску, а на оставшуюся часть он просит предоставить рассрочку на шесть месяцев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
Лента новостей