Новости партнеров
В России и мире

Российская операция в Сирии показала слабость РФ и Путина, заявил Обама

09.10.2015 21:42|ПсковКомментариев: 77

Военная операция РФ на территории Сирии, направленная на уничтожение боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», показала слабость РФ на Ближнем Востоке и ослабление лидерства президента Владимира Путина. Такое заявление сделал президент США Барак Обама в передаче «60 минут» на телеканале CBS. На данный момент доступно лишь превью программы, полная версия которой выйдет в эфир 11 октября, пишет NEWSru.com.

В разговоре с ведущим передачи Стивом Крофтом американский лидер назвал действия Москвы в Сирии признаком слабости ее позиций, сравнив их с «вторжением на Украину». «Я хочу сказать, что если вы действительно верите, что лидерство - это вгонять собственную экономику в землю и не иметь выбора, кроме чисто военной поддержки единственного союзника, то у вас странное определение лидерства», - ответил Обама на вопрос, не перехватывает ли Путин у него пальму лидерства.

«Сирия была единственным союзником России в регионе. Но сейчас, вместо того, чтобы рассчитывать на поддержку этого союзника и на безопасность российской базы в Сирии, мистер Путин вынужден посылать туда войска, чтобы кое-как удержать этого самого единственного союзника над пропастью», - отметил президент США.

В полной версии телепередачи Обама, помимо ситуации в Сирии, также отвечал на вопросы, касающиеся его внутренней политики, включая ситуацию со скандалом вокруг электронных писем экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, возможные перспективы вице-президента Джо Байдена в президентской гонке и его личное отношение к кандидату от Республиканской партии Дональду Трампу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей