Новости партнеров
В России и мире

В суд подан иск о постоянной блокировке торрент-трекера RuTracker

13.10.2015 15:01|ПсковКомментариев: 1

В Мосгорсуд подан иск о постоянной блокировке торрент-трекера RuTracker. Как сообщает «Коммерсант», глава Национальной федерации музыкальной индустрии (НФМИ) Леонид Агронов сообщил, что одна из музыкальных компаний подала в Мосгорсуд иск с требованием о постоянной блокировке торрент-трекера RuTracker.

«Мы сегодня подали иск в суд на постоянную блокировку RuTracker. Мы полагаем, что процесс займет полтора-два месяца»,— цитирует «РИА Новости» Агронова.

В сентябре сообщалось, что два пиратских интернет-ресурса — rutracker.org и pleer.com — могут заблокировать в России после обращений ассоциации правообладателей. Добиться запрета одних из наиболее популярных в стране пиратских ресурсов уже пыталась Warner Music Russia, однако администрация сайтов предпочла выполнить требования правообладателя и удалить нелегальный контент.

По информации газеты «Известия», администрация самого популярного в России торрент-трекера RuTracker.org  (1 млн посетителей в сутки) готовит альтернативные способы доступа на свой сайт, если он будет заблокирован по решению Мосгорсуда.

«На случай блокировки мы будем рекомендовать пользователям способы ее обхода. Кроме того, конечно, предложим пользователям альтернативные варианты доступа на RuTracker, — рассказали «Известиям» представители торрент-трекера. — У нас нет юридического представительства в России, по крайней мере на данный момент. Кроме того, решение о блокировке сайта в отдельно взятой стране затрагивает права и интересы исключительно ее граждан, поэтому есть надежда, что они будут отстаивать их самостоятельно».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей