Новости партнеров
В России и мире

Похищенный памятник актеру Евгению Леонову разрезали и сдали в металлолом

17.10.2015 13:34|ПсковКомментариев: 11

Похищенный в Москве памятник актеру Евгению Леонову распилили на куски и сдали в пункт приема цветных металлов. Об этом ТАСС сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов.

«Сотрудники УВД по Западному округу столицы в ходе проведения оперативных мероприятий с подозреваемыми в краже установили пункт приема цветных металлов, в который была сдана бронзовая скульптура в виде персонажа из кинофильма «Джентльмены удачи», - сказал он.

По его словам, место незамедлительно выехала оперативно- следственная группа, но, к сожалению, сотрудники полиции обнаружили памятник уже в разрезанном виде.

Накануне в Москве были задержаны пятеро подозреваемых в краже скульптурной композиции с Мосфильмовской улицы. Было возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ («Кража»).

«Все куски бронзовой скульптуры изъяты в качестве вещественных доказательств. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия в рамках уголовного дела», - отметил Галиакберов.

В понедельник, 19 октября, следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей. Работников пункта приема металлолома, где обнаружили распиленный памятник актеру, привлекут за скупку краденого, также сообщил Галиакберов. Кроме того, сотрудники полиции направят в соответствующие государственные органы материалы для лишения данного предприятия лицензии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей