Новости партнеров
В России и мире

Путин может прибыть на сессию «Валдая» на автомобиле «Лада Веста»

22.10.2015 09:23|ПсковКомментариев: 16

Президент России Владимир Путин в четверг примет участие в проходящей в Сочи итоговой пленарной сессии XII ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай», где выступит с речью.

Как ранее сообщили в пресс-службе Кремля, темой Большого Валдая в этом году стала «Война и мiр: человек, государство и угроза большого конфликта в XXI веке».

Участники заседания на протяжении трех дней на отдельных сессиях рассматривают различные аспекты восприятия вопросов мира и войны как в общественном сознании, так и в сфере международных отношений, религии и экономического взаимодействия государств.

Отсюда - разбивка нынешнего Большого Валдая по сессиям: экономической, дипломатической, военно-политической. Отдельная сессия посвящена роли СМИ в формировании восприятия глобального противостояния.

Рассмотрение картины мировой конфликтности невозможно в отрыве от происходящего в регионе Ближнего Востока, событиям там посвящена специальная сессия «валдайцев».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков накануне сообщил журналистам, что В.Путин выступит перед участниками сессии.

«В этом году тема "Война и мир" как нельзя кстати, с учетом того, что происходит в мировых делах. Можно с большим интересом ожидать выступления президента. Можно предположить, что президент так или иначе еще раз выскажет свою точку зрения на мировую конъюнктуру», - сказал Д.Песков.

Пресс-секретарь президента допустил, что В.Путин может прибыть на сессию «Валдая» на автомобиле «Лада Веста».

«Мы не исключаем, что это может произойти», - сказал он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос «Интерфакса».

Д.Песков подтвердил, что В.Путину, действительно, покажут новую модель «Лады», так как глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон, который принимает участие в работе «Валдая», выразил желание представить российскому президенту новую машину.

В этом году в заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» принимают участие более 130 (из них - 90 иностранных) экспертов и политологов из 30 стран.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей