Новости партнеров
В России и мире

В Одессе памятник Ленину переделали в Дарта Вейдера

22.10.2015 22:22|ПсковКомментариев: 34

В Одессе на территории завода «Прессмаш» появился памятник знаменитому ситху из саги «Звездные войны» Дарту Вейдеру. Как сообщает NEWSru.com, памятник не был изготовлен с нуля - основой для превращения послужил Владимир Ильич Ленин.

Автор «обновленного» памятника - одесский художник Александр Милов. Стоит отметить, что теперь это не просто скульптура, но и роутер - шлем Дарта Вейдера может раздавать Wi-Fi окружающим.

Памятник Ленину стоял на территории завода и готовился к демонтажу, что полагается по апрельскому закону о декоммунизации. Однако работники расположенных рядом предприятий и жители близлежащих домов попросили не сносить скульптуру, а изменить ее.

Отметим, что образ Дарта Вейдера для Одессы имеет особое значение. Тезка темного императора руководит на Украине политической партией: 25 октября на региональных выборах «Блок Дарта Вейдера» даже поборется за власть. В Одесской области уже зарегистрировали список кандидатов, стремящихся попасть в горсовет. Большая часть из них - тезки и носят имя главного отрицательного персонажа «Звездных войн». В списке присутствуют сразу 15 Дартов Владимировичей, шесть Дартов Николаевичей, четверо Дартов Александровичей и даже одна женщина - Дарт Александровна.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
Лента новостей