Новости партнеров
В России и мире

В Одессе в день выборов задержали Чубакку

25.10.2015 15:18|ПсковКомментариев: 11

В Одессе возле одного из избирательных участков сотрудники полиции задержали нарушителя в костюме Чубакки из культовой саги «Звездные войны», сообщает телеканал «Первый городской».

Чубакка был за рулем одной из машин в команде кандидата в депутаты горсовета Дарта Вейдера. Правоохранители попросили неизвестного представиться, однако он отказался предъявлять документы и добровольно ехать в отделение. Полицейским пришлось скрутить Чубакку. Отмечается, что сотрудникам правоохранительных органов было тяжело стянуть перчатки от костюма, чтобы надеть наручники на нарушителя.

В свою очередь Дарт Вейдер после задержания члена своей команды объяснил, что Чубакка — домашнее животное, у которого нет прописки, а живет он в катакомбах.

В воскресенье, 25 октября, на Украине проходят региональные выборы. В Одессе, в частности, выбирают депутатов городского совета.

В последние полтора года центральный персонаж из «Звездных войн» набрал на Украине большую популярность. В начале октября городская избирательная комиссия Одессы зарегистрировалав качестве кандидатов для участия в выборах в местный горсовет 44 человека с именем и фамилией Дарт Вейдер, а также одного Магистра Йоду, а в сентябре Минюст Украины дал официальный статус партии «Блок Дарта Вейдера». По мнению политологов, появление в политическом поле Украины подобных вымышленных персонажей свидетельствует об безразличии граждан к выборам.

Дарт Вейдер является одним из главных персонажей киноэпопеи «Звездные войны» Джорджа Лукаса. Костюм супергероя включает в себя черные доспехи, плащ и шлем черного цвета, полностью закрывающий лицо. Чубакка в киносаге —путешественник из племени вуки, механик на космическом корабле. Его внешность частично срисована с собаки породы аляскинский маламут, сообщает «Лента.Ру».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 232 человека
Лента новостей