Новости партнеров
В России и мире

Информацию, размещенную в MDK, суд признал запрещенной

27.10.2015 15:55|ПсковКомментариев: 4
Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга признал запрещенной информацию в сообществе MDK в соцсети «ВКонтакте» и вынес постановление об ограничении к ней доступа, передает ТАСС из зала суда.
 
Решение судьи пока не считается вступившим в законную силу. У заинтересованных сторон есть месяц на обжалование определения. В случае поступления возражений, должно пройти рассмотрение апелляции.
 
Внесение ресурса в реестр запрещенных возможно только после завершения всех процедур.
 
Напомним, в августе прокуратура Петербурга обратилась в суд с заявлением о признании информации, размещенной в MDK, запрещенной к распространению на территории РФ и об ограничении доступа к ней.
 
По данным ведомства, проверка ресурса была проведена по заявлению гражданина. В ее рамках было установлено, что в сообществе «размещаются информационные материалы, оскорбляющие чувства верующих, унижающие различные группы людей по признакам религиозной и национальной принадлежности».
 
Эксперты Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена вынесли заключение, подтверждающее выводы прокуратуры.
 
Сообщество MDK в соцсети «ВКонтакте» насчитывает в настоящее время почти 6,8 млн подписчиков.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей