Новости партнеров
В России и мире

Правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС почтила минутой молчания память погибших в авиакатастрофе

01.11.2015 13:18|ПсковКомментариев: 0

Минутой молчания открылось очередное заседание рабочей группы правительственной комиссии под руководством заместителя главы МЧС России Владимира Степанова. Об этом сообщает МЧС России.

В ходе заседания было доложено об изменениях в оперативной обстановке и принимаемых мерах при ликвидации последствий крушения авиалайнера в Арабской Республике Египет. Директор Департамента авиационно-спасательных технологий и беспилотной авиации Владимир Светельский доложил о развертывании группировки сил и средств МЧС России на территории Египта и их готовности к выполнению задач по предназначению.

В Каир уже прибыли более 80 спасателей Отряда «Центроспас» и Центра «Лидер» МЧС России. Они привезли с собой как автотранспорт, так и все необходимое оборудование и снаряжение, позволяющее работать в автономном режиме. Сегодня утром спасатели МЧС России выдвинулись из Каира на место крушения самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа».

Спасатели МЧС России одной колонной отправились на место катастрофы самолета А321, уже в ближайшие часы они подключатся к поисковой операции. На месте крушения будет развернут оперативный штаб и мобильный лагерь, оснащенный всем необходимым оборудованием.

Самолеты МЧС России с телами погибших начнут прибывать в Санкт-Петербург завтра утром. Об этом сообщил замглавы МЧС России Владимир Степанов.

«Сегодня спасатели продолжат вывоз тел погибших с места крушения, после они будут отправлены воздушными судами в Санкт-Петербург», - сказал он на заседании рабочей группы правительственной комиссии.

С родственниками пострадавших продолжают работать психологи МЧС России. Экстренная психологическая помощь понадобилась 65 людям, информационно-психологическая поддержка оказана в 231 случае обращений, а на «Горячую линию» МЧС России поступило 1443 звонка. Психологи МЧС России оказывают всю необходимую помощь и поддержку близким погибших в авиакатастрофе.

К ликвидации последствий крушения самолета привлечена группировка сил и средств в количестве 169 человек и 12 единиц техники.

Самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета, в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Всего в самолете находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей