Новости партнеров
В России и мире

Авиакомпания «Когалымавиа» продолжает выполнять полеты в полном объеме

01.11.2015 15:05|ПсковКомментариев: 5

Авиакомпания «Когалымавиа» (работает под брендом Metrojet) продолжает выполнять полеты в полном объеме, речи об отмене рейсов или о приостановке деятельности авиакомпании не идет. Как сообщил «Интерфаксу» представитель перевозчика, авиакомпания в соответствии с предписанием Ространснадзора, будет по одному приостанавливать эксплуатацию воздушных судов "»с целью оценки рисков поддержания уровня безопасности согласно действующей системе управления безопасности авиакомпании».

По словам представителя компании, у него нет информации о каких-либо указаниях со стороны Росавиации и никаких официальных документов в «Когалымавиа» не получали.

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) РФ выдала предписание «Когалымавиа» приостановить полеты самолетов А321 до оценки факторов авиакатастрофы в Египте. В ведомстве сообщили «Интерфаксу», что представители Росавиации в воскресенье посетили офис перевозчика, вручив соответствующее предписание.

Внеплановая проверка компании по факту авиационного инцидента в соответствии с законодательством продлится 20 рабочих дней, то есть до 30 ноября.

Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился в субботу на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей