Новости партнеров
В России и мире

В Минобороны озвучили сроки сирийской операции

04.11.2015 09:19|ПсковКомментариев: 5

Длительность операции Воздушно-комических сил (ВКС) России ограничена сроками проведения сирийской армией наступления против террористов. Как пишет ТАСС, об этом заявил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов в своем выступлении на 3-м Совещании министров обороны стран-членов АСЕАН и диалоговых партнеров.

Он напомнил, что удары ВКС России с привлечением кораблей Каспийской флотилии по позициям боевиков запрещенных в РФ террористических организаций «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» полностью соответствуют международному праву и абсолютно легитимны. Операция осуществляется на основании официального обращения президента САР Башара Асада.

«Операция ограничена сроком проведения сирийскими войсками наступательных действий против террористов», - сообщил Анатолий Антонов.

Авиация и другие средства, добавил замминистра, применяются военными РФ исключительно по объектам террористических формирований на территории Сирии. "»е наносится ударов ни по каким иным целям, связанным, например, с отрядами так называемой "умеренной" оппозиции», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей