Новости партнеров
В России и мире

Пятеро граждан Армении погибли в результате крушения Ан-12 над Южным Суданом

04.11.2015 15:31|ПсковКомментариев: 2

Пятеро граждан Армении погибли в результате крушения транспортного самолета Ан-12 в Южном Судане в среду. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника управления по связям с прессой и общественностью МИД Армении Тиграна Мкртчяна.

«По данным, полученным посольством Армении в Египте, в результате авиакатастрофы в Южном Судане погибли пять граждан Армении. Все они были членами экипажа», - сказал он.

По некоторым данным, на борту грузового самолета Ан-12 находилось около 50 человек.

Власти Южного Судана также подтвердили ранее появившиеся сведения о том, что погиб 41 человек. По сведениям властей и местных СМИ, среди жертв также есть местные жители, на дома и участки которых упал самолет.

По данным Миссии ООН в Республике Южный Судан (МООНЮС), самолет, направлявшийся в город Палох в штате Верхний Нил, рухнул примерно в 800 метрах от взлетной полосы. Сообщается, что он упал на небольшой остров, расположенный на реке Белый Нил.

Российские дипломаты выясняют, есть ли среди жертв крушения самолета в Южном Судане граждане РФ. Ранее сообщалось, что россиянами были несколько членов экипажа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей