Новости партнеров
В России и мире

У границ Латвии замечены корабли ВМФ России

05.11.2015 20:15|ПсковКомментариев: 28

У границ Латвии замечены корабли Военно-морского флота (ВМФ) России, сообщается в Twitter Национальных вооруженных сил (НВС) страны.

«Латвийские вооруженные силы 5 ноября в эксклюзивной экономической зоне Латвии, в 15,5 морских милях от территориальных вод засекли буксир "Виктор Конецкий", тянущий корвет класса "Тарантул"», — приводит сообщение «Лента.ру».

До этого сообщения об активности российского ВМФ у границ Латвии поступали 6 сентября — тогда Латвия заявила, что у ее террвод замечен фрегат «Адмирал Горшков».

17 августа самолеты Балтийского воздушного патруля поднялись на сопровождение российского самолета радиоэлектронной разведки Ил-20, который прошел рядом с границей Латвии. А 16 августа в 18 морских милях от территориальных вод республики было обнаружено российское спасательное судно «Игорь Белоусов». 15 августа было обнаружено две группы воздушных целей: в одну входили транспортные самолеты Ан-12 и Ан-26, в другую — бомбардировщик Су-24 и еще три Ан-26. В период с 16 по 17 июня у границ Латвии были замечены девять самолетов, два корабля и подводная лодка.

В 2014 году, по данным Национальных вооруженных сил Латвии, российская военная техника приближалась к границам около 250 раз.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей