Новости партнеров
В России и мире

Лондон объяснил сокрытие части разведданных по катастрофе A321

09.11.2015 20:30|ПсковКомментариев: 12
Великобритания не сможет раскрыть все разведданные по катастрофе российского пассажирского лайнера Airbus A321 в Египте. Как объяснил министр иностранных дел Соединенного Королевства Филип Хэммонд, некоторые источники разведки не могут быть раскрыты по «очевидным причинам».
 
«Относительно пересмотра всей информации, доступной нам: некоторая информация — из открытых источников, некоторая — закрытые данные разведки. Это информация, которой мы можем поделиться, и мы поделились с нашими партнерами», — заявил глава внешнеполитического ведомства, отвечая на вопрос о том, предоставил ли Лондон свои данные следствию по делу о падении самолета на Синайском полуострове.
 
Ранее в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песковподтвердил получение от Великобритании информации по катастрофе аэробуса в Египте. Представитель Кремля не смог уточнить, какие именно данные были предоставлены Москве, так как не располагает такой информацией. Отвечая на вопрос, может ли он подтвердить версию теракта на борту самолета, пресс-секретарь сказал, что «это дело следствия», сообщает «Лента.Ру».
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей