Новости партнеров
В России и мире

Путин: Трагедия в Париже - свидетельство варварской сущности терроризма

14.11.2015 13:29|ПсковКомментариев: 105

Президент России Владимир Путин направил телеграмму соболезнования лидеру Французской Республики Франсуа Олланду, отметив, что для эффективной борьбы с терроризмом требуется реальное объединение усилий всего международного сообщества, сообщает «Интерфакс».

«Хотел бы выразить самые глубокие соболезнования лично Вам и всему народу Франции в связи с гибелью большого количества мирных граждан в результате беспрецедентной серии террористических актов в Париже. Эта трагедия стала очередным свидетельством варварской сущности терроризма, который бросает вызов человеческой цивилизации. Очевидно, что для эффективной борьбы с этим злом требуется реальное объединение усилий всего международного сообщества», - говорится в телеграмме.

«Хотел бы подтвердить готовность российской стороны к самому тесному взаимодействию с французскими партнерами в расследовании совершенного в Париже преступления, - сказал Путин. - Рассчитываю, что его заказчики и исполнители понесут заслуженную кару».

Как отмечается в телеграмме президента России, «в этот нелегкий для Франции час прошу Вас передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем, кто пострадал от рук экстремистов» .

В результате терактов в Париже в пятницу погибли около 150 человек, еще порядка 200 пострадали. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей