Новости партнеров
В России и мире

У Ростуризма пока нет данных, есть ли россияне в числе жертв терактов в Париже

14.11.2015 14:10|ПсковКомментариев: 4

У Ростуризма пока нет информации о том, есть ли российские туристы в числе погибших и пострадавших в результате терактов в Париже, сообщил в субботу «Интерфаксу» глава ведомства Олег Сафонов. 

«Пока у нас нет никакой информации относительно пострадавших среди россиян», - пояснил он. Сафонов также отметил, что пока не было речи о возможном ограничении поездок россиян во Францию. При этом глава Ростуризма добавил, что спрос на туры туда, скорее всего, снизится. «Такие события всегда приводят к снижению числа поездок в государство, где это произошло. Франция действительно была очень популярна у россиян, особенно сейчас - начало высокого сезона. Но, скорее всего, поездок туда будет меньше», - сказал он.

Ранее в посольстве РФ во Франции сообщили, что дипмиссия пока не располагает данными о погибших или пострадавших россиянах в терактах в Париже.

По сообщениям французского телевидения, последние официальные данные говорят о 127 погибших в результате серии терактов в Париже, 180 человек получили ранения, 80 находятся в тяжелом состоянии.

Террористы-смертники взорвали бомбы возле стадиона «Стад де Франс», десятки людей расстреляны в различных точках центра французской столицы. Несколько вооруженных людей захватили зрителей концерта американской рок-группы в зале «Батаклан» и расстреляли их из автоматов. Во Франции объявлено чрезвычайное положение, усилен контроль на границах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей