Новости партнеров
В России и мире

Среди погибших при теракте в столице Мали есть россияне

21.11.2015 11:08|ПсковКомментариев: 2

Среди погибших при теракте в столице Мали есть российские граждане, сообщила сегодня ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«На утро 21 ноября мы можем подтвердить, что среди погибших есть российские граждане, - сказала она. - После того, как будет получена достоверная информация о количестве и именах, МИД сделает соответствующее заявление».

Информацию о погибших при теракте в отеле Radisson Blu СМИ узнают от властей различных стран: ранее Госдеп США сообщил о гибели гражданина США, китайский МИД - о трех погибших в отеле менеджерах. Также известно о гибели гражданина Бельгии. Всего, по данным властей Мали, погибли 19 человек, также были уничтожены два террориста. В стране объявлен траур и введено чрезвычайное положение.

В момент захвата в субботу утром в гостинице Radisson Blu в столице Мали Бамако находились примерно 170 заложников. Спустя несколько часов после захвата спецназ пошел на штурм здания. Около десятка террористов забаррикадировались на седьмом (судя по фотографиям, последнем) этаже здания. На помощь малийскому спецназу прибыли коллеги из Франции и США. Операция по освобождению заложников продолжалась около пяти часов. Их группами выводили из отеля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей