Новости партнеров
В России и мире

Запад договорился о продлении санкции против Росси на полгода - СМИ

22.11.2015 09:40|ПсковКомментариев: 25

О продлении на шесть месяцев санкций против России договорились США и лидеры ряда стран Западной Европы, сообщил интернет-портал Channal NewsAsia со ссылками на дипломатические источники.

По данным Channal NewsAsia, неофициальная договоренность об этом была достигнута в кулуарах прошедшего в турецкой Анталье саммита «большой двадцатки», несмотря на призывы к налаживанию сотрудничества с Россией в области борьбы с терроризмом.

Во встрече приняли участие президент США Барак Обама, канцлер германии Ангела Меркель, британский и итальянский премьеры Дэвид Кэмерон и Маттео Ренци, министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, пишет «Интерфакс».

Как отмечают источники, главным побудительным мотивом для продления антироссийских санкций стало стремление обеспечить нужный исход выборов на Украине в 2016 году, а для этого необходимо продолжить оказание финансового и экономического давления на Россию.

Одновременно было подчеркнуто, что санкции должны оставаться в силе до выполнения минских соглашений по Украине в полном объеме.

Срок действующего санкционного режима в отношении России истекает в январе 2016 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей