Новости партнеров
В России и мире

Премьер-министр Финляндии летел из Хельсинки до Оулу в туалете

23.11.2015 13:02|ПсковКомментариев: 23
Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля просидел весь полет из Хельсинки до города Оулу в туалетной кабине из-за нехватки места в самолете, пишет «Лента.ру» со ссылкой на местный таблоид Helsingin Sanomat.
 
Инцидент, по информации газеты, произошел еще 7 ноября. Сипиля участвовал в переговорах по реформе социального обеспечения и здравоохранения, затянувшихся на всю ночь, и пропустил все рейсы в Оулу, куда он собирался отправиться вместе с женой.
 
В итоге Сипиля, как утверждает таблоид, нашел нестандартное решение: он отправился в Оулу рано утром на самолете спасательной службы. Однако поскольку в самолете было всего одно свободное место, премьер-министр уступил его жене, а сам провел весь рейс, сидя в туалете.
 
54-летний Сипиля, глава партии «Финляндский центр», занимает пост премьера с мая 2015 года.
 
В сентябре в ходе обсуждения реформы соцобеспечения Сипиля предложил увеличить рабочий день на 20 минут или отказаться от выплаты отпускных. По словам главы правительства, подобные меры могут заменить подготовленный пакет жесткой экономии, в частности, расходов на труд. Власти утверждают, что это необходимые меры в условиях экономического кризиса.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей