Новости партнеров
В России и мире

Онищенко: Каждый купленный турецкий помидор - это вклад в очередную ракету, которая будет стрелять по нашим ребятам

25.11.2015 21:05|ПсковКомментариев: 47

Помощник председателя правительства РФ, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сказал, что покупатели турецких продуктов в какой-то степени материально поддерживают турецких военных. Такое заявление он сделал, выступая на форуме «Векторы развития научной среды в Союзном государстве» в РИА Новости.

«Все понимают, что каждый купленный в "Ашане" или на рынке турецкий помидор - это вклад в очередную ракету, которая будет стрелять по нашим ребятам, - отметил Онищенко. -  Соотечественники понимают, что эта ракета ими оплачена? 287 миллионов евро только россияне увозят в Турцию каждый год».

В свою очередь глава думской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что, по его мнению, Россия сможет обойтись без турецких продуктов и специалистов.

В блогосфере, между тем, уже активно обсуждают высказывание Онищенко.

Так, пользователь Boris Fogel, комментируя фразу о том, что покупатели турецких продуктов в какой-то степени материально поддерживают турецкую армию, добавил: «А покупатели компьютеров - американскую? Пятая колонна везде!»

Некоторые пользователи просто усмехнулись, заявив, что «Онищенко в своем репертуаре», пишет «Росбалт».

Ранее сегодня СМИ сообщили о том, что на российской границе начались первые трудности с пропуском турецких товаров, грузы отправляют на полный досмотр.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей