Новости партнеров
В России и мире

УЕФА не будет переносить матч «Зенита» с «Гентом» на нейтральное поле

27.11.2015 19:54|ПсковКомментариев: 2

Перенос матча футбольной Лиги чемпионов между бельгийским «Гентом» и российским «Зенитом» на нейтральное поле исключен. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе УЕФА.

Вопрос о переносе матча встал после того, как мэр Гента Даниэль Термон запретил болельщикам «Зенита» посещать матч в связи с тем, что в городе проживает много турок, у которых может возникнуть конфликт с болельщиками российского клуба.

«Это не новая ситуация, когда болельщикам не рекомендуется посещать матчи. Мы проведем консультации с местными властями, с местной полицией и примем решение (о присутствии российских болельщиков на матче). Оно будет принято, учитывая соображения безопасности. Это - ключевой момент. Всем известно, что существуют причины, по которым у российских болельщиков могут возникнуть определенные проблемы. Решение будет принято, возможно, на следующей неделе. Ни о каком переносе матча на нейтральное поле речи быть не может. Игра состоится в Бельгии», - сказали в пресс-службе УЕФА.

За тур до конца группового этапа турнира «Зенит» обеспечил себе первое место в квартете H. Выход в плей-офф подопечные Андре-Виллаш Боаша обеспечили по итогам матча четвертого тура с французским «Лионом» (2:0). Клуб впервые в истории вышел в плей-офф турнира с первого места в группе. Сине-бело-голубые сыграют в 1/8 финала в третий раз.

Матч между бельгийским и российским клубами пройдет 9 декабря.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей