Новости партнеров
В России и мире

Сын Чарли Чаплина открыл в Екатеринбурге фестиваль клоунов

27.11.2015 21:04|ПсковКомментариев: 0

Сын Чарли Чаплина - Юджин Энтони Чаплин - открыл в Екатеринбурге восьмой всемирный фестиваль клоунов, который продлится до 29 ноября, сообщает ТАСС.

«Ранее я уже слышал об уральском фестивале клоунов. Посмотрев несколько репетиций артистов, я поразился их невероятно высокому уровню. Организовать подобный фестиваль - трудная задача, так как настоящих мастеров клоунады в мире можно пересчитать по пальцам руки», - сказал Юджин Чаплин.

По словам организатора фестиваля, директора екатеринбургского цирка Анатолия Марчевского, в этом году фестиваль вновь соберет на манеже лучших комиков мира. «Среди российских участников - группа артистов под руководством Игоря Майорова, а также клоуны Павел Бояринов и Борис Никишин. Из зарубежных гостей зрители увидят номера комиков из Мексики, Румынии, Израиля, Испании, Италии и Швейцарии», - отметил он.

Первый фестиваль клоунов прошел в 2008 году. Ежегодно его представления посещают не менее 15 тысяч человек. На нем нет конкурсной программы и не бывает жюри - самые именитые мастера мировой клоунады просто смешат и удивляют публику своим искусством.

Сын знаменитого комика, 62-летний Юджин Энтони Чаплин является президентом интернационального фестиваля кинокомедии, проходящего в городе Веве (Швейцария).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей