Новости партнеров
В России и мире

Глава МВД Франции поблагодарил российских полицейских за подаренного щенка

27.11.2015 21:11|ПсковКомментариев: 3

Глава МВД Франции Бернар Казнев согласился принять подарок от российских коллег — щенка Добрыню, который заменит в строю погибшую в спецоперации служебную собаку по кличке Дизель. Об этом сообщают РИА Новости.

Напомним, что 18 ноября французский полицейский спецназ провел операцию в северном пригороде Парижа Сен-Дени, где в одной из квартир укрылась группа предполагаемых террористов, причастных к терактам 13 ноября. Среди полицейских пострадали пятеро участников спецоперации, получившие легкие ранения. При попытке попасть в осажденную квартиру от пуль террористов также погибла служебная собака — семилетняя бельгийская овчарка по кличке Дизель (Diesel).

Вскоре после известия о гибели собаки министр внутренних дел России Владимир Колокольцев направил французскому коллеге письмо, в котором предложил французам принять в знак солидарности щенка российской полицейской овчарки. Российские полицейские назвали четырехлапого коллегу Добрыней.

Как сообщает газета Parisien, в пятницу Казнев направил в Россию ответное письмо, в котором согласился принять подарок.

«Подарок от российских кинологов-полицейских французским коллегам, который заменит погибшую полицейскую собаку Дизель.., является очень символическим, сильным и исключительным жестом с вашей стороны. Я лично был очень тронут, и уверяю вас в том, что для этого щенка будут созданы лучшие условия», — приводит издание выдержку из письма.

Газета не сообщает, когда Добрыня приедет в Париж и будет ли передан наставнику Дизель. Перед переездом щенку предстоит пройти медицинские проверки и провести какое-то время в карантине, а затем, уже во Франции, привыкнуть к новой стране и выучить команды на новом языке.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей