Новости партнеров
В России и мире

Мел Гибсон празднует свое 60-летие

03.01.2016 19:24|ПсковКомментариев: 5

Звезда Голливуда Мел Гибсон празднует 60-летие, сообщает «Росбалт». Его имя ассоциируется с ролями в фильмах «Безумный Макс», «Смертельное оружие» и «Чего хотят женщины».

Мел Гибсон родился 3 января 1956 года в городке Пикскилл, штат Нью-Йорк, и получил полное имя Мел Колумкайл Джерард Гибсон. Американский актер был шестым среди одиннадцати детей. Через 12 лет, в 1968 году, семья Гибсонов принимает решение переехать в Австралию.

Осев в Сиднее, Мел начал свое обучение в католическом колледже Святого Лео. И хоть пристрастием юного актера была журналистика, его сестра тайком написала прошение на актерский факультет Австралийского национального института драматического искусства, NIDA, предопределив судьбу своего брата.

Мел Гибсон сдалал успешную карьеру актера, а в 1990 году решил основать собственную студию ICON Production, дебютировав с картиной «Человек без лица» и закрепив успех «Храбрым сердцем». За два года до своего 60-летия, в 2014 году, актер и режиссер был удостоен награды «Золотой глобус» за исключительный вклад в искусство.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей