Новости партнеров
В России и мире

Порошенко обрадовался попаданию на фальшивую обложку The Economist

04.01.2016 17:01|ПсковКомментариев: 14
Президент Украины Петр Порошенко опубликовал в своем микроблоге в Twitter фотографию обложки ноябрьского номера The Economist, на которой вместо изображения президента России Владимира Путина оказался украинский лидер.
 
 
«Некоторые подарки воспринимаю не как комплимент, а как персональную ответственность. Приобщаю в повестку дня на праздники», — написал Порошенко в воскресенье, 3 января.
 
Как пишет «Лента.ру», позже сообщение вместе с фотографией было удалено.
 
На оригинальной обложке The World in 2016, спецвыпуска The Economist, рассказывающего о прогнозах на предстоящий год, Порошенко отсутствует. Кроме того, на отредактированной обложке, которая оказалась у украинского президента, вместо 2016-го стоит 2017 год.
 
 
В 2015 году Владимир Путин был признан рядом зарубежных СМИ одним из самых влиятельных людей 2015 года. Так, немецкий журнал Der Spiegel включил его в число «лиц года», портреты которых были опубликованы на обложке итогового номера издания. Президент России также попал в рейтинг ста ведущих глобальных мыслителей 2015 года по версии Foreign Policy. Американский журнал Time включил Путина в шорт-лист кандидатов на звание «Человека года». А Forbes в 2015 году в третий раз подряд признал его самым влиятельным человеком в мире.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей