Новости партнеров
В России и мире

Глава МЧС: Россияне очень лихо и весело встретили Новый год

05.01.2016 12:00|ПсковКомментариев: 3

Россияне очень лихо и весело встретили Новый год, заявил глава МЧС России Владимир Пучков. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«Россияне очень лихо и весело встретили Новый год. В это время у нас было много работы. Но все профилактические мероприятия были выполнены, и каждый, кто нуждался в помощи, получал ее от оперативных служб», - сказал министр . Он поставил задачу перед пожарно-спасательными подразделениями и коммунальными службами не расслабляться в преддверии Рождества.

Глава чрезвычайного ведомства потребовал взять на особый контроль места массового пребывания людей, а также дороги и федеральные трассы. «Все трассы и дороги должны быть прикрыты дорожными службами и подразделениями МЧС России, способными оперативно реагировать на различные происшествия и оказать помощь, подавшим в беду», - распорядился Владимир Пучков. Кроме того, министр проверил в Чебоксарах работу пунктов обогрева и их возможности. В частности, в них водители могут передохнуть, согреться и выпить горячие напитки. «Важно, чтобы такие пункты обогрева были на всех автотрассах», - добавил Владимир Пучков.

Он также отметил, что из-за сложных погодных условий в ряде регионов России уже были проблемы на дорогах, так как на них образовались заторы, а автомобили оказались в снежном плену. «Благодаря оперативным мерам, нам удалось избежать потерь и водителям была оказана своевременная помощь», - сказал министр.

Глава чрезвычайного ведомства напомнил, что с 20 декабря и до окончания новогодних каникул органы управления и подразделения МЧС России работают в режиме повышенной готовности. «Уверен, что эти праздники мы завершим на хорошей ноте», - подытожил министр.

Вместе с тем он еще раз призвал россиян соблюдать на новогодних каникулах осторожность, внимательность и аккуратность.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей