Новости партнеров
В России и мире

Посольство России подтвердило факт смерти двух россиянок в Польше

05.01.2016 15:08|ПсковКомментариев: 9

Посольство РФ в Польше подтвердило информацию о смерти двух россиянок, направлявшихся транзитом в автобусе в Чехию, криминальных обстоятельств в произошедшем не выявлено, сообщили РИА Новости во вторник в российской дипмиссии.

Ранее радиостанция RMF 24 сообщила, что полиция и прокуратура Польши проводят проверку обстоятельств смерти двух россиянок, которые скончались в автобусе, следовавшем рейсом Санкт-Петербург – Прага через Польшу. В частности, сообщалось, что 4 января в скорую помощь поступил звонок от пассажирки автобуса, жаловавшейся на плохое самочувствие. Гражданку РФ 57 лет спасти не удалось. Спустя полчаса после первого звонка, отмечает RMF, еще одна женщина упала в обморок, позже она скончалась.

«Подтверждаем, что действительно вчера (4 января) утром около 9 часов две российские гражданки скончались. При этом никаких признаков того, что это могло быть следствием криминальных причин, нет. Полиция продолжает выяснять, что произошло», — заявил собеседник агентства.

В российской дипмиссии добавили, что представители консульства РФ в Польше выезжали на место происшествия, дипломаты продолжают выяснять обстоятельства случившегося.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей