Новости партнеров
В России и мире

Город Дудинка Красноярского края остался без электричества

05.01.2016 15:28|ПсковКомментариев: 7

 Почти все жители города Дудинки Красноярского края остались без электричества. Также население города за полярным кругом испытывает проблемы с отоплением и водоснабжением, передает NEWSru.com со ссылкой на спасателей.

Причиной перебоя стали аварии, сообщается на сайте ГУ МЧС по Красноярскому краю. 5 января в 02:02 по московскому времени произошло падение держателя ЛЭП-119 (110кВ). В 03:03 удалось запитать ЛЭП-182 (110кВ). В 08:29 произошло падение держателя ЛЭП-182. Под отключение попал 131 жилой объект и 27 социально значимых.

Число жителей, которых коснулась эта проблема, официально не называют, но есть основания полагать, что проблема коснулась почти всего населения Дудинки, а это более 20 тысяч человек.

Через социальные сети жители распространяют информацию районного управления по делам ГО и ЧС: «Срочно! В связи с ликвидацией аварии на линии электропередач, временной остановкой котельной и переходом на резервные источники питания просьба к жителям города закрыть форточки, сохранять тепло в квартирах и подъездах».

Судя по отчетам на сайте МЧС, восстановительные работы ведутся быстро.

Согласно информации Gismeteo, днем 5 января в Дудинке было -24 градуса. По прогнозам на ближайшие дни, в городе будет до -34 градусов.

В Дудинке регулярно возникают перебои с теплом в зимнее время.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей