Новости партнеров
В России и мире

Сексуальные нападения и грабежи в Кельне могли быть спланированы — глава Минюста ФРГ

10.01.2016 12:57|ПсковКомментариев: 14

Серия сексуальных нападений и грабежей в Кельне в канун Нового года могла быть заранее спланирована. Такое мнение высказал в интервью газете Bild am Sonntag министр юстиции ФРГ Хайко Маас.

«Когда собираются такие толпы, чтобы совершать преступления, оказывается, что это было каким-либо образом организовано. Никто не может сказать мне, что это не было согласовано или подготовлено. Мы должны срочно выяснить, как происходят такие отвратительные преступления», - приводит слова Мааса РИА Новости.

Министр заявил о необходимости выяснить, почему нападения были совершены «толпами» в «одну определенную дату». Он также высказался за ужесточение уголовного наказания за изнасилования.

Беспорядки в Кельне произошли во время празднования Нового года. По информации правоохранительных органов, в толпу отмечающих вошли около тысячи молодых людей «африканской и арабской внешности», находившиеся в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Сначала они начали бросать петарды, а после того, как полиция попыталась освободить площадь от людей, группа мужчин стала окружать женщин. Они отбирали у них сумки и телефоны и сопровождали свои действия сексуальными домогательствами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей