Новости партнеров
В России и мире

С диспетчера-стажера «Внуково» сняли обвинения в крушении самолета

14.01.2016 20:13|ПсковКомментариев: 0
Следствие отказалось от обвинений против диспетчера-стажера аэропорта «Внуково» Светланы Кривсун, обвиняемой по делу о крушении самолета Falcon, в результате которого погиб глава нефтяной компании Total, пишет «Интерфакс».
 
«Уголовное преследование моей подзащитной прекращено в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления», - сообщил «Интерфаксу» в четверг ее адвокат Мурад Мусаев. По его словам, в четверг он был ознакомлен с соответствующим постановлением следствия.
 
До настоящего времени Кривсун, как и другие фигуранты дела, находилась под подпиской о невыезде, а до 21 сентября прошлого года - под домашним арестом, во время которого у нее случился выкидыш.
 
В ночь на 21 октября 2014 года в московском аэропорту «Внуково» в результате столкновения со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе, потерпел катастрофу бизнес-джет «Фалькон», вылетавший в Париж. Четверо граждан Франции, находившихся на его борту, включая трех членов экипажа и пассажира - главу нефтяной компании Total Кристофа де Маржери, погибли.
 
Было возбужденно уголовное дело по статье 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Его расследованием занимается Главное следственное управление СКР.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей