Новости партнеров
В России и мире

Житель Казани осужден за кражу пожертвований из мечети, его нашли спустя два года после преступления

15.01.2016 19:00|ПсковКомментариев: 1

В Татарстане житель Казани осуждён к лишению свободы за кражу пожертвований из мечети. Как сообщает сайт генеральной прокуратуры, Кировский районный суд Казани рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летнего Артура Насибуллина.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

В суде установлено, что в сентябре 2013 года Насибуллин через окно на первом этаже незаконно проник в помещение одной из казанских мечетей. Взломав ящик для пожертвований, он похитил оттуда 20 тыс. рублей и с места преступления скрылся.

Установить злоумышленника стражам правопорядка удалось благодаря обнаруженным на месте происшествия отпечаткам пальцев, а задержать - лишь спустя два года.

Свою вину он полностью признал, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, назначил Насибуллину наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год. После оглашения приговора осужденный взят под стражу в зале суда.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей