Новости партнеров
В России и мире

На Украине завели дело на Coca-Cola из-за рекламы с российским Крымом

21.01.2016 20:35|ПсковКомментариев: 5
Должностные лица компаний Coca-Cola и PepsiCo могут сесть в тюрьму на Украине. Так считает депутат Верховной рады Георгий Логвинский. Он сообщил о том, что подразделение украинской прокуратуры (представляющее несуществующий регион Украины — «Автономную Республику Крым», но фактически находящееся в Киеве), возбудило уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий, пишет lifenews.ru.
 
 
«Сегодня получил официальный ответ прокуратуры Автономной Республики Крым о том, что 11.01.2016 года начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 364-1 УК Украины», — написал депутат на своей странице в «Фейсбуке».
 
Он добавил, что по статьям 110 (посягательство на территориальную целостность) и 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг) УК Украины продолжается проверка.
 
Компания Coca-Cola оказалась в непростой ситуации, решив опубликовать новогодний рекламный материал в социальных сетях с изображением карты России. Сначала производителю напитков пришлось извиняться перед россиянами за отсутствие на ней Крыма, Калининграда и Курил, а затем — перед украинцами за появление на ней Крыма.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей