Новости партнеров
В России и мире

Первый советский миллионер Артем Тарасов вступил в «Яблоко»

31.03.2016 22:34|ПсковКомментариев: 22
 
Известный предприниматель Артем Тарасов вступил в партию «Яблоко». Он намерен баллотироваться в Государственную думу на выборах, которые пройдут в сентябре 2016 года. Об этом сегодня сообщают российские СМИ со ссылкой на одного из руководителей «Яблока» Сергея Митрохина.
 
«Артем Тарасов вступил в нашу партию. Он сказал, что его [основатель «Яблока» Григорий] Явлинский еще в 1993 году приглашал, но тогда он был не готов, а вот теперь созрел», — сказал Митрохин.
 
По его словам, сейчас решается, в каком округе Тарасов выдвинет кандидатуру. Однако Митрохин пояснил, что, возможно, предприниматель будет присутствовать и в партийном списке, отмечает РБК.  
 
Артем Тарасов возглавлял кооператив «Техника». В 1989 году он стал первым российским миллионером после того, как получил зарплату в 3 млн. руб. В 1990 году Тарасов стал народным депутатом РСФСР, а в 1993 году его выбрали депутатом Госдумы первого созыва. В 1996 году он выдвигался кандидатом на выборах президента России, но не был зарегистрирован избирательной комиссией и участия в выборах не принимал.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей