Новости партнеров
В России и мире

Кандидат в президенты США Трамп считает, что сможет «поладить» с Путиным

03.04.2016 11:10|ПсковКомментариев: 38

Дональд Трамп, который является кандидатом на выдвижение в президенты США от Республиканской партии, считает, что в настоящее время ядерное разоружение невозможно.

«Я бы хотел видеть мир свободным от ядерного оружия. Произойдет ли это? Шансы крайне малы», - заявил он в интервью изданию Washington Post.

В качестве аргумента Д.Трамп сказал, что Россия активно обновляет свое ядерное оружие, пишет «Интерфакс».

«Посмотрите, Россия тратит сейчас громадные суммы на обновление своего ядерного арсенала», - отметил он.

При этом миллиардер Дональд Трамп считает, что сможет «поладить» с президентом РФ Владимиром Путиным, если победит на ноябрьских выборах.

«Как я уже говорил, думаю, что могу хорошо ладить с Путиным. Сейчас никто не знает, что получится. Я и не утверждаю этого, только дурак может сказать, что "да, я это сделаю". Но, я чувствую, что смогу поладить с Путиным», - заявил Д.Трамп.

Он отметил: «Например, когда Путин заявил, что хочет с помощью бомбардировок уничтожить ИГИЛ ("Исламское государство", ИГ, запрещенная в РФ террористическая организация), кое-кто из тех, кто сейчас у власти, говорил, что мы этого не хотим... Позвольте сказать, что если кто-то еще хочет тратить по полмиллиона с лишним долларов, если есть кто-то, кто хочет помочь нам, это совсем неплохо».

Д.Трамп напомнил, что российский президент положительно о нем отзывался, и отметил, что после этого «некоторые клоуны завили, что я должен отмежеваться от Путина».

«Почему я должен от него отмежеваться? Он ничего не собирается у нас брать... Я сказал себе, и сказал людям: разве плохо, если мы сможем реально поладить с Россией?» - сообщил он.

Д.Трамп коснулся политики США в отношении Ливии, Ирака и констатировал: «Если бы наши президенты отступились..., Ближний Восток был бы сейчас намного более приятным местом, чем сейчас. Я не говорю, что там управляли бы хорошие люди, но он бы намного более приятным местом».

Верховный суд РФ признал «Исламское государство» террористической организацией, деятельность которой запрещена на территории России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей