Новости партнеров
В России и мире

Уничтожено около ста армянских солдат и несколько сот ранены - министр обороны Азербайджана

03.04.2016 14:33|ПсковКомментариев: 37

В ходе военной операции, проведенной вооруженными силами Азербайджана, убито около ста солдат противника и несколько сот человек получили ранения, заявил министр обороны Азербайджана Закир Гасанов на заседании совета безопасности, пишет «Интерфакс».

По его словам, в последнее время армянская сторона увеличила число провокаций, и подвергало обстрелу мирное население из крупнокалиберного оружия и артиллерии. Что привело к увеличению числа погибших среди мирного населения.

«Для предотвращения подобных провокаций и оценив сложившуюся оперативную обстановку было принято решение о нанесении удара по армянским военным подразделениям и огневым точкам противника. В ночь на 2 апреля азербайджанские разведгруппы провели операцию в трех направлениях. В результате чего села Талыш, Селсуан и высоты в направлении города Горадиз были взяты с боями. Основной целью операции являлось предотвратить провокации армянской стороны и сократить подверженность населенных пунктов обстрелу»,- сказал министр.

По словам министра, все ответные атаки были подавлены. В настоящее время вооруженные силы Азербайджана контролируют ситуацию по всей линии фронта.

Ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на субботу. Начались боевые действия с применением авиации и артиллерии. Стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения.

В воскресенье днем Минобороны Азербайджана заявило о решении в одностороннем порядке приостановить военные действия. Однако пресс-секретарь министерства обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики Сенор Асратян сообщил, что боевые действия в зоне карабахского конфликта продолжаются.

Стороны заявляют о значительных потерях противника и ограниченных собственных потерях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей